28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Люксембургский владелец гипермаркетов «О’кей» завершил их продажу менеджменту в России

Люксембургская O’Key Group S.A. завершила продажу бизнеса гипермаркетов «О’Кей» российскому менеджменту.

Люксембургский владелец гипермаркетов «О'кей» завершил их продажу менеджменту в России
Фото: скриншот с сайта Яндекс.Панорамы
Теперь компания ООО «О’Кей» с магазинами, онлайн-сервисом, брендами и складами переходит под контроль ООО «РБФ Ритейл», говорится в сообщении люксембургской компании. Уточняется, что группа получила согласие акционеров, решила все требуемые решения закона России и отделила бизнес гипермаркетов от дискаунтеров. Сейчас оформляются изменения в реестре (ЕГРЮЛ). Сумма сделки не уточняется.

Гипермаркеты «О’Кей» продолжают работать в обычном режиме. Дискаунтеры «Да!» остаются в компании и будут развиваться в России.

Группу «О’Кей» создали в Петербурге в 2001 году. Первый магазин сети открылся в 2002-м. К сентябрю 2025 года у компании 303 торговых точки по всей России. Из них 76 гипермаркетов «О’Кей» и 227 дискаунтеров «Да!». О том, что O’Key Group S.A. продаст свой бизнес в России, стало известно в конце декабря 2024 года.

Компания «РБФ Ритейл», взявшая «под крыло» гипермаркеты, была создана в ноябре 2024 года. По данным ЕГРЮЛ, 99% долей в ней принадлежит через ООО «РБФ»: Константину Арабидису (24%), Артему Микоеву (24%), Ирине Патрушевой (24%) и Анне Рощиной (24%), а еще 4% — Евгению Морозову. Кроме того, Морозов напрямую владеет 1% через ООО «Бизнес инвест».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.