07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Верховный суд защитил жертву мошенников в споре с банком о кредите на 850 тысяч

Верховный суд России отправил на новое рассмотрение дело жителя Липецкой области, который хочет признать недействительными кредитные договоры, оформленные на него мошенниками.

Верховный суд отменил судебные акты, которые отказали признать договоры недействительными.

В пресс-службе ВС сообщили, что телефонные мошенники оформили на жителя Липецкой области кредит на сумму более 858 тысяч рублей.

Аферисты, представившись лжесотрудниками банка, убедили россиянина скачать приложение, через которое получили удаленный доступ к его мобильном телефону.

Суд первой инстанции удовлетворил требование жертвы аферистов и аннулировал спорный договор. Однако апелляция отменила данное решение и отклонила иск. В суде заявили, что договор заключили дистанционным способом с мобильного телефона мужчины, а банк при это предпринял все зависящие от него меры для выявления подозрительных операций.

В ноябре Верховный суд в Якутии также встал на сторону покупателя квартиры, чья хозяйка в момент продажи якобы находилась «под влиянием мошенников». Ранее суды в подобных делах поддерживали бывших владельцев жилья, в то время как покупатели оставались без денег и квартиры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.