Скончался американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава, сыгравший Шан Цзуна в фильме Mortal Kombat.
Кэри-Хироюки Тагава. Фото: стоп-кадр из фильма Mortal Kombat
Актеру было 75 лет. Его не стало 4 декабря. Как пишет американская пресса, Тагава ушел из жизни в окружении своих детей в городе Санта-Барбара (Калифорния). Причиной смерти стали осложнения после инсульта.
Кэри-Хироюки Тагава родился в 1950 году в Токио. Через пять лет его семья переехала в США. Тагава окончил Университет Южной Калифорнии, и спустя 16 лет решил стать актером. В основном, играл отрицательных персонажей в боевиках. Известен по ролям в фильмах «Мемуары гейши», «Пёрл-Харбор», «47 ронинов».
По данным российских СМИ, в 2015 году Тагава принял православие и крестился под именем Пантелеимон в Скорбященской церкви на Большой Ордынке в Москве. А спустя год он получил российское гражданство.
Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.