29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ангарске Иркутской области с холодеющими батареями остались жители 1 546 домов из-за аварии на ТЭЦ

Температура теплоносителя из-за аварии на ТЭЦ-9 в Ангарске Иркутской области снижена в 1 546 домах. Тепло у жителей есть, но погода за окном по-зимнему сибирская.

Как сообщил губернатор Игорь Кобзев, нормализовать теплоснабжение в городе планируется к полуночи. Сейчас за окном у жителей города минус 20 градусов по Цельсию. Мороз только крепчает – 9 декабря температура в городе может снизиться до минус 30 градусов.

По словам мэра Ангарска Сергея Петрова, что в Ангарском округе введен режим повышенной готовности из-за выхода из строя котла на ТЭЦ. Как сообщает ТАСС, на энергосети резко выросла нагрузка и пришлось ограничить потребление электричества.

Прокуратура Иркутской области в связи с ситуацией в Ангарске организовала проверку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.