Петербургские оперативники отправились в командировку в Московскую область, где ликвидировали узел связи, при помощи которого аферисты обманули десятки россиян.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что для конспирации завербованный часто переезжал с одной квартиры на другую.
По данным оперативников, каждый день через узел связи, который обслуживал злоумышленник, могло проходить до 8 тысяч мошеннических звонков. Аферистам с октября 2025 года удалось обмануть порядка 30 доверчивых россиян.


Следствие Приморского района Петербурга возбудило на задержанного уголовное дело по статье «Мошенничество». К нему может добавиться и дело по статье «Незаконное использование абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции». Пока вопрос решается, фигурант сидит в СИЗО.


