11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

До 2030 года в Петербурге откроют 20 новых промышленных предприятий

В течение ближайших пяти лет на территории Петербурга планируется открыть 20 новых промышленных предприятий.

В рамках пятилетнего плана развития в Северной столице будет создано 20 новых промышленных производств. Об этом рассказал губернатор Петербурга, отвечая на вопросы горожан в ходе прямой линии.

Помимо промышленных предприятий, запланировано создание 30 индустриальных парков и технопарков, а также двух технологических долин. Реализация этих проектов позволит создать свыше 50 тысяч новых рабочих мест.

Напомним, ранее вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков анонсировал развитие станкостроительного и судостроительного кластеров. По его словам, ключевым проектом станет модернизация Северной верфи. Инвестиции в нее составят не менее 300 млрд рублей, а производительность вырастет в 16 раз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.

По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.