В поисках 13 туристов в Пермском крае задействовали 41 человека и 10 единиц техники
В Пермском крае продолжают искать пропавших туристов, группа потерялась в районе горы Ослянка.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС по Пермскому краю
Днем 15 декабря от МЧС привлекли 22 специалиста и 10 единиц техники. Об этом сообщила пресс-служба ведомства по региону. Присоединились и неравнодушные местные жители – на снегоходах в лес выехал еще 21 волонтер.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС по Пермскому краю
Искать пропавших тяжело в том числе из-за погоды. Сейчас в регионе снегопад и мороз, а местность, где проходил маршрут группы – горная, снегоходы то и дело увязают в снегу.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС по Пермскому краюФото: скриншот видео пресс-службы МЧС по Пермскому краю
Сейчас для поисков разбиты круговые сектора. Также к месту следуют специалисты беспилотной авиации МЧС России.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС по Пермскому краю
О пропаже группы первыми заговорили местные паблики в соцсетях – 13 декабря. Информацию подхватили в МЧС и организовали проверку на следующий день. Следов туристов пока не обнаружили.
19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.
История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.