06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Аферисты обманули студентку из Москвы на 150 миллионов рублей

Мошенники притворились полицейскими и обманули студентку из столицы на 150 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе столичного МВД России, по подозрению в совершении преступления уже задержаны четыре человека в разных городах, возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Юную москвичку обманули, разыграв целый спектакль перед жертвой. Девушку убедили, что от ее имени финансируется противоправная деятельность.

В результате студентка отдала драгоценности на 150 миллионов рублей, в дальнейшем их нашли в Ярославле. Украшения принадлежали ее матери, она же и обратилась в полицию, когда узнала, что дочь была обманута.

Четырех подозреваемых задержали в Подмосковье, в Москве и области, а также в Ярославле.

Фигуранты заключены под стражу, устанавливаются все эпизоды из противоправной деятельности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.