15 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лувр закрыт из-за забастовки музейщиков

Музей Лувр в Париже не открылся из-за бессрочной забастовки, объявленной работникам.

Как сообщает иностранное СМИ, к забастовке сотрудников учреждения призывали три французских профсоюза, в том числе ведущий «Всеобщая конфедерация труда». Работники недовольны ухудшением условий труда и нехваткой ресурсов.

Речь идет об авариях в музее, которые происходят в том числе из-за плохого состояния внутренних конструкций и водных коммуникаций. Их ненадлежащее качество уже вылилось в потоп в октябре. Тогда вода испортила как минимум 400 книг египтологов, в библиотеке подтекли трубы.

Сотрудники предупредили посетителей о том, что Лувр двери 15 декабря не распахнет. Текст выставили перед входом в 11.00 мск. В забастовке участвует порядка 400 человек.

Черная полоса для Лувра началась с ограбления, которое произошло 19 октября. Тогда четверо злоумышленников с помощью автогидроподъемника проникли в музей, вскрыли витрины в Галерее Аполлона, откуда похитили девять ювелирных украшений.

Стоимость похищенного оценили в 88 млн евро. Расследуют дело более чем 100 следователей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.