19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бывший завод Hyundai в Петербурге начал тестовую сборку китайских кроссоверов GAC

В Петербурге выпустили первую пробную партию автомобилей китайской марки GAC.

Производство организовали на бывшем заводе Hyundai, который теперь принадлежит группе «АГР». В серию вошли кроссовер GS3 и вместительный минивэн M8. Хотя партия считается тестовой, первые экземпляры, как сообщает ФедералПресс, уже появились в автосалонах Москвы. Когда они поступят в продажу в Петербурге, не уточняется.

С марта 2022 года «Хендай» прекратила выпуск автомобилей в России. В 2023 году компания окончательно ушла с российского рынка.

Завод Hyundai Motor Manufacturing Russia в Петербурге открылся в 2007 году и ежегодно выпускал около 200 тысяч автомобилей. В 2022 году производство прекратили, а затем предприятие было продано. Бывший завод Hyundai в 2024 году получил новое название — «Автомобильный завод АГР».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.