10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На улице Шевченко 17-летний юноша стрелял из пистолета на детской площадке

Подросток купил пистолет на маркетплейсе и применил его в ход на детской площадке в Василеостровском районе города.

На улице Шевченко 17-летний юноша стрелял из пистолета на детской площадке
Фото: Мойка78
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, подросток палил из оружия поздним вечером 17 декабря. Кто стал целью злоумышленника – не сообщается, но никто в ходе выходки не пострадал.

Подростка задержали. В отделении полиции выяснилось, что травматический пистолет он купил на одном из маркетплейсов.

В отношении злоумышленника составили протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП (мелкое хулиганство), после чего 17-летний был передан родителю.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.