21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рецидивист получил 4,5 года колонии за грабеж прохожего на проспекте Римского-Корсакова

Октябрьский районный суд огласил приговор 32-летнему ранее судимому мужчине, ограбившему прохожего на 25 тысяч рублей.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, фигурант дела признан виновным по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Преступление было совершено 28 апреля у дома № 17 на проспекте Римского-Корсакова. В тот момент виновник попросил прохожего разменять ему 5-тысячную купюру.

Жертва согласилась и вынула пачку налички из кармана. Тогда злоумышленник схватил мужчину, выкрутил ему руку и выхватил деньги, после чего сбежал.

Ближайшие 4,5 года виновному придется сидеть в исправительной колонии особого режима. Также мужчине назначен штраф в размере 9 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.