07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Умер глава и совладелец банка «Александровский» Евгений Лотвинов

На 63-м году жизни скончался председатель правления и совладелец петербургского банка «Александровский» Евгений Лотвинов.

Согласно сообщению организации, он умер в ночь на 18 декабря. В некрологе от пресс-службы банка отмечается, что Лотвинов принимал ключевое участие в развитии банка, формировании его стратегии и укреплении позиций на финансовом рынке.

Точная причина смерти не раскрывается. Даты прощания и похорон пока не озвучены.

Евгений Лотвинов начал карьеру в банках с 1995 года. Успел он поработать в том числе в «Балтонэксим банке» и «Промышленно-строительном банке».

Банк «Александровский» Лотвинов купил в 2016-м вместе с совладельцем холдинга «Адамант» Игорем Лейтисом. Сейчас организация по величине активов, равной 17,4 млрд рублей, находится на 146-й строчке в банковской системе России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.