Полиция Колпино вышла на похитителя телефонов. Он обнес пункт выдачи заказов маркетплейса на Загородной улице.

По факту инцидента возбудили уголовное дело о грабеже. 19 декабря подозреваемого нашли на Рыбацком проспекте. Им оказался 17-летний юноша без работы.
Петербуржца доставили в полицию. В данный момент он под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Стиснутые телефон вернулись на ПВЗ.
Похожая история произошла в октябре в Сертолово. Тогда юнец в мотоциклетном шлеме, угрожая сотруднице пневматом, забрал с собой два смартфона стоимостью почти 250 тысяч рублей. Злодеем оказался 16-летний петербуржец.

В сентябре ПВЗ на Светлановском проспекте терпел набег воришек. Трио дагестанцев поймали с поличным, когда они выносили из пункта чужие заказы почти на 1 млн рублей.



