23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Президент Киргизии Жапаров прилетел в Петербург на саммит СНГ

Президент Киргизии Садыр Жапаров прилетел в Петербург для участия в неформальной встрече лидеров стран СНГ и в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС). Об этом сообщает пресс-служба киргизского лидера.

Президент Киргизии Жапаров прилетел в Петербург на саммит СНГ
Президент Киргизии Садыр Жапаров. Фото: Кремль

В Петербурге Жапаров, в том числе, проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным. В рамках запланированных мероприятий пройдет обсуждение вопросов евразийской интеграции, углубления торгово-экономического и финансового сотрудничества, кооперации в энергетике.

Традиционная неформальная встреча лидеров стран СНГ состоится в Петербурге 21-22 декабря. Перед событием в городе особенно тщательно вычищали въезды и видовые места.

В Кремле ранее сообщили, что на саммите ждут, в том числе, президента Азербайджана Ильхама Алиев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.