13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого в осквернении могилы Пригожина нашли в СИЗО, он едет на СВО

Подозреваемый в осквернении могилы бизнесмена Евгения Пригожина нашелся в СИЗО, куда попал по делу о краже. Теперь он собирается на СВО, сообщила в своем телеграм-канале руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

Дело об осквернении могилы Пригожина было возбуждено в марте 2025 года. Согласно материалам, 21 июля 2024 года петербуржец приклеил оскорбительную надпись на памятник, установленный на Пороховском кладбище. После этого он сделал провокационные фото на фоне могилы.

Подозреваемого задержали. Однако позже он трижды не явился в суд. Его искали по месту жительства, но тщетно. В итоге мужчина был объявлен в розыск.

Только недавно он снова обнаружился — уже в СИЗО. По словам Лебедевой, от суда он «бегал по Ленинградской области». Там же попался на краже 6047 рублей с банковского счета, после чего был заключен под стражу.

«Ну а там уже дело техники: ходатайство о желании защищать Родину, контракт на 1 год с МО РФ, зона СВО»,
— написала Лебедева.

Уголовное дело против подозреваемого прекратили.

Пригожин погиб 23 августа 2023 года в Тверской области при крушение бизнес-джета. На борту находились 10 человек, среди них три члена экипажа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.