27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Киргизия не будет вводить правила въезда россиян только по загранпаспортам с 2026 года

Власти Киргизии прокомментировали сообщения прессы о якобы скором введении требования загранпаспорта для россиян при въезде в страну.

Киргизия не будет вводить правила въезда россиян только по загранпаспортам с 2026 года
Фото: abn.agency
В пресс-службе внешнеполитического ведомства республики подчеркнули, что такую норму вводить не будут, и это правило не вступит в силу с начала 2026 года, как утверждали различные источники в СМИ. Такие данные передает ТАСС.

Напомним, что российские туристы могут въезжать в Киргизию по любому паспорту — внутреннему или загран. После путешественник может оставаться в стране на срок до 30 дней. Детям до 14 лет нужно свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве.

Если путешественник хочет остаться дольше, необходимо зарегистрироваться в местном паспортно-визовом отделении МВД. Регистрация действует от 1 до 6 месяцев с возможностью продления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.