17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мандарины подешевели на 12% за год

Цена мандаринов в России снизилась в среднем на 12% от декабря 2024 года.

Мандарины подешевели на 12% за год
Мандарины. Фото: pxhere
Как сообщает ТАСС со ссылкой на исследование, килограмм цитрусовых сейчас можно приобрести в среднем за 185 рублей. Год назад тот же объем можно было купить за 218 рублей.

Россияне стали реже брать фрукты. В среднем спрос на мандарины снизился на 6%, но в регионах картина не единообразная.

Чаще стали закупaться этим лакомством в Пермском крае, там прирост составил сразу 40%, а в Красноярском крае – 17%.

По словам экспертов, снижение цены связано с налаживанием поставок цитрусовых из Турции, Египта и Абхазии. Мандаринов в Россию завезли больше, поэтому рынок не беден на предложение покупaтелям.

По первому участку новой трамвайной линии «Славянка» от станции «Купчино» до Шушар 24 декабря в Петербурге запустили движение транспорта. По словам вице-губернатор Петербурга Кирилла Полякова, всего для работы на линии будет выпущено 22 трамвая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.