23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге введут новые тарифы на эвакуацию авто с 2026 года

С начала 2026 года в Петербурге вырастут цены на эвакуацию автомобилей и хранение на штрафстоянках.

Новые расценки установлены городским комитетом по тарифам для всех видов транспорта — изменения коснутся как легковушек, так и грузовиков. Перемещение легковых машин и мотоциклов теперь обойдется в 3813 рублей без НДС — на 189 рублей больше, чем в 2025 году. А за каждый час на штрафстоянке придётся платить 115 рублей вместо прежних 100. Речь идет о категориях A, A1, M, B, B1, C1, D1.

Стоимость эвакуации грузовиков и средних автобусов (категории C и D) подскочит до 22 878 рублей — прибавка около 1,1 тысячи рублей. Час хранения — 230 рублей (было 200). Эвакуация автомобилей с прицепами (категорий BE, C1E и D1E) обойдется в 26,6 тысячи рублей. За каждый час хранения придется платить 460 рублей.

Для грузовиков и спецтехники категорий CE, DE, E и F тарифы станут в Новом году самыми максимальными. Эвакуация будет стоить 30,5 тысячи рублей, а час хранения — 690 рублей.

Ранее в вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков объявил о появлении на улицах города новогодних трамваев и троллейбусов, которые будут курсировать в период новогодних праздников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.