04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лавров: ночью 91 дрон ВСУ пытался атаковать резиденцию Путина в Новгородской области

Украина в ночь на 29 декабря предприняла попытку масштабной атаки беспилотников на резиденцию президента России Владимир Путина в Новгородской области. Об этом сообщил глава МИД Сергей Лавров.

Лавров: ночью 91 дрон ВСУ пытался атаковать резиденцию Путина в Новгородской области
Сергей Лавров. Фото: abn.agency

По его словам, вблизи резиденции был уничтожен 91 БПЛА дальнего действия. Это все дроны, с помощью которых ВСУ пытались бить по резиденции. Данных о пострадавших и разрушениях на земле не поступало.

Лавров подчеркнул, что эта атака Украины без ответа не останется. Он отметил, что уже определены объекты для ударов со стороны России и время их нанесения.
Министр также добавил, что Москва в связи с этим не намерена выходить из переговоров, но пересмотрит свою позицию.

28 декабря президент США Дональд Трамп провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Перед этим он звонил Путину. По словам Трампа, российский лидер проявил большую щедрость «в своем отношении к успеху Украины».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.