20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Селедка под шубой» в лидере среди блюд, заказываемых в московском СИЗО к Новому году

В следственных изоляторах Москвы к 31 декабря особый ажиотаж на классику новогодних салатов – «селедку под шубой».

«Селедка под шубой» в лидере среди блюд, заказываемых в московском СИЗО к Новому году
Сельдь. Жанровое фото: Pxhere
Как сообщает РИА Новости, статистику предоставил магазин, выполняющий заказы готовой еды, продовольственных и непродовольственных товаров в магазинах при СИЗО. Часто услугами пользуются семьи обвиняемых, которым предстоит провести Новый год не на свободе.

Новогодние блюда уже отправились к сидящим в СИЗО. Салаты, пироги и холодец отправили в следственные изоляторы еще 29 декабря.

Рыбный салат под майонезом и одеялом из свеклы не привлекает зумеров. Представители нового поколения остаются равнодушны к блюдам, которые все еще горячо любимы старшими поколениями.

Однако именно этот салат является самым дешевым на столе россиян. Мойка78 еще в 2024 году подсчитывала, что салат обходится примерно в 429,96 рубля. За год ценник вырос, но суть от этого не поменялась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.