В канун Нового года специалисты Теплосети отремонтировали лопнувшую трубу на 5-й Советской улице, 31-33.


Сразу после трубу заполнили теплоносителем, восстановив циркуляцию, и батареи в ряде домов Центрального района, остывшие ранее, начали нагреваться. Ранее сообщалось, что работы были осложнены поисками технологического нарушения на большом диаметре трубопровода.
Мойка78 рассказывала, что труба на 5-й Советской прохудилась 30 декабря. На проезжей части поднялся пар, а одна из машин, припаркованная в месте прорыва, ушла под асфальт. Кроме того, вблизи ЧП оказался музыкант Антон Лиссов, вокалист группы Jane Air. Он показал кадры «Рождественского чуда».
В ночь на 30 декабря у Теплосети дала течь труба на Бухарестской улице, 90. Инцидент оставил без тепла несколько домов. Отопление вернули только поздно вечером того же дня.


Мойка78 делится картой адресов, где Теплосеть и ТЭК чинили лопнувшие трубы в отопительном сезоне 2025/26.


