01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Финском заливе судно повредило телекоммуникационный кабель между Хельсинки и Таллином

Финская полиция расследует повреждение в Финском заливе телекоммуникационного кабеля Elisa, протянутого между Хельсинки и Таллином.

Некое судно, которое могло повредить провод, обнаружили Финская пограничная служба Turva и вертолет в исключительной экономической зоне Финляндии. Предполагается, что кабель задело якорем, сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу местной полиции.

Финские СМИ пишут, что в результате было задержано судно Fitburg. Предварительно, оно шло под флагом небольшого островного государства Сент-Винсент и Гренадины в Карибском море.

Инцидент произошел 31 декабря. Любопытно, что именно в этот день на радиостанции УВБ-76, известной как «Радио Судного дня», транслировали финскую польку («Полька Евы»). Днем ранее в эфире внезапно заиграли «Лебединое озеро» и песня из мультфильма «Бременские музыканты».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.