13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Два тела нашли при тушении пожара в пятиэтажке под Волосово, возбуждено дело

В Волосовском районе Ленобласти после пожара обнаружили два тела.

Два тела нашли при тушении пожара в пятиэтажке под Волосово, возбуждено дело
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МЧС России по Ленобласти.
Происшествие случилось вечером 5 января в деревне Клопицы. После тушения огня пожарные обнаружили тела двух мужчин 57 и 58 лет. По предварительной информации, они скончались от отравления угарным газом.

Дело возбудили по части 3 статьи 109 УК России («причинение смерти по неосторожности двум лицам»), сообщили в пресс-службе СУ СК России по области 6 января. Назначены экспертизы и опрашиваются свидетели. Причины возгорания пока не известны.

Два тела нашли при тушении пожара в пятиэтажке под Волосово, возбуждено дело
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МЧС России по Ленобласти.

Как рассказывала Мойка78, в пятиэтажном доме произошёл пожар в одной из квартир на первом этаже. Сотрудники МЧС эвакуировали из здания 20 человек и спасли троих детей из закрытой квартиры на последнем этаже. О пострадавших не сообщается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.