18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дуров опроверг зависимость Telegram от российских инвесторов

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что у компании нет инвесторов из России, а единственный акционер — это он сам. Так предприниматель ответил на публикацию прессы о блокировке облигаций мессенджера в рамках антироссийских санкций.

По словам Дурова, Telegram «не зависит от российского капитала». Он отметил, что в недавнем размещении облигаций компании на 1,7 млрд долларов не было ни одного инвестора из России.

«Старые облигации, выпущенные в 2021 году, в основном погашены и не представляют проблемы»,
— написал предприниматель.

Он пояснил, то держатели облигаций — это не акционеры, и у них нет права голоса в решениях компании.

Ранее британская пресса выпустила материал, в котором указывалось, что Telegram в мае 2025 года привлек за счет продажи облигаций 1,7 млрд долларов. Но, по данным СМИ, 500 млн долларов якобы оказались заблокированы из-за санкций против российского Национального расчетного депозитария (НРД).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.