07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За 3 часа над территорией России перехватили 33 дрона

Над регионами России перехватили 33 украинских беспилотника.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. Речь идет о времени с 20:00 до 23:00 по Москве. Больше всего атак было зафиксировано в Воронежской области — там уничтожили 17 дронов. Еще восемь беспилотников были перехвачены над Курской областью, пять — над Брянской и три — над Белгородской.

Ранее стало известно, что в Воронеже при атаке БПЛА пострадали два человека: мужчина и женщина. У мужчины осколочные ранения, у женщины — травма головы. В городе также произошло возгорание в одной из квартир, позже пожар был ликвидирован.

Кроме того, один автомобиль получил повреждения, а также пострадали окна и стены нескольких домов, в том числе одного строящегося здания. Сейчас идет осмотр атакованной территории и подготовка к устранению последствий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.