27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российский нападающий минского «Динамо» Шипачев первым в истории КХЛ набрал 1000 очков

Российский нападающий минского «Динамо» Вадим Шипачев первым в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) достиг отметки в 1000 очков.

Российский нападающий минского "Динамо" Шипачев первым в истории КХЛ набрал 1000 очков
Вадим Шипачев. Фото: кадр видео с YouTube-канала КХЛ

Этого достижения форвард смог достичь во время матча регулярного чемпионата против «Адмирала» из Владивостока.

Шипачев сделал результативную передачу в эпизоде с голом Вадима Морозова на 60-й минут, который стал победным. Минский клуб обыграл соперника со счетом 2:1.

Сейчас на счету Шипачева 314 голов и 686 ассистов в 1102 встречах.

Шипачев — олимпийский чемпион на играх в 2018 году, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина.

Профессиональную карьеру хоккеист начал в 2005 году в родном Череповце в составе «Северстали». В 2013 году перешел в СКА, подписав четырехлетний контракт. Шипачев помог команде выиграть первый в ее истории Кубок Гагарина, а через два года снова повторить успех.

В 2017 году хоккеист подписал двухлетний контракт с клубом НХЛ «Вегас Голден Найтс». После трех матчей был отправлен в клуб «Чикаго Вулз», однако отказался играть за команду, за что был дисквалифицирован. В том же году снова подписал контракт со СКА. В 2018 году начал играть за московский «Динамо», а в 2024 году подписал контракт с минским «Динамо».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.