17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В хостеле на Моисеенко фиктивно зарегистрировали 1742 мигрантов

В Петербурге раскрыли схему фиктивной регистрации мигрантов в «резиновом» хостеле.

В хостеле на Моисеенко фиктивно зарегистрировали 1742 мигрантов
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале официального представителя МВД РФ Ирины Волк.
Злоумышленники фиктивно регистрировали мигрантов в хостеле на улице Моисеенко в Центральном районе. В итоге 1742 иностранца числились там на бумаге, но фактически не проживали. Их реальное место пребывания оставалось неизвестным, сообщила 13 января официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В хостеле на Моисеенко фиктивно зарегистрировали 1742 мигрантов
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

В ходе проверки был задержан мужчина из страны СНГ. Во время обыска в хостеле были изъяты документы и другие материалы. На кадрах из хостела видно, что мигранты жили в небольшой комнате с двухъярусными кроватями. В ней размещалось около шести человек.

В хостеле на Моисеенко фиктивно зарегистрировали 1742 мигрантов
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранцев в России). Полиция устанавливает причастных к схеме.

Ранее Мойка78 рассказывала, что аналогичную схему проворачивали в хостеле на набережной Обводного канала, где регистрировали мигрантов из Таджикистана и Узбекистана. По подозрению был задержан участковый.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.