01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Волгограде незаконно прописали 14 узбеков в аварийном доме

Жителя Волгограда могут отправить в колонию на пять лет из-за незаконной регистрации узбекистанцев.

Как сообщает Волгоградская правда.ру со ссылкой на ГУ МВД по области, 43-летний житель города поставил на учёт 14 граждан Узбекистана в доме, признанном непригодным для жизни. При этом, как отметили в полиции, россиянин знал, что мигранты жить по этому адресу не будут. Злоумышленник уже сознался в совершении преступления.

Сейчас против него возбуждено уголовное дело. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Ранее аналогичная ситуация была выявлена в Волжском — там задержали женщину, которая фиктивно зарегистрировала четверых иностранцев. Кроме того, как сообщала Мойка78, схожее преступление было совершено в Петербурге, где в «резиновом» хостеле фиктивно зарегистрировали 1742 мигрантов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.