Новогодние праздники отгремели, но аферисты продолжают тянуть с них все соки, выдумывая новые схемы развода россиян.
По этой причине смартфоны, техника и прочие дорогостоящие покупки на лжесайтах дешевле в разы. Вкусная цена выставлена, чтобы привлечь жертву. Далее все достаточно стандартно – за «бронь» товара требуют, конечно же, прислать код из СМС.
Верить предложениям нельзя. Крупные сети публикуют акции на своих сайтах, но точно не в случайных чатах.
Пристрастились аферисты и к Мах, используя название платформы для обмана пользователей. Злодеи предлагаю обновить приложение, после чего пользователь получает вредоносный файл.
Также В МВД перечислили три уловки аферистов с обманом при бронировании туров и жилья. В ход идут ложные скидки и акции, которые действуют «только сегодня».


