Суд по иску прокуратуры Петербурга взыскал 5 млн рублей с главного инженера СПб ГКУ «Агентство благоустройства и коммунального хозяйства Колпинского района», которое принимало у подрядчика работы по благоустройству фонтана на улице Веры Слуцкой.
Еще в августе 2022 года между «АБиКХ» и ООО «Стройинком» был заключен госконтракт на установку водного сооружения. Спустя время в Агентстве подготовили экспертное заключение по исполнению. При этом были приняты фактически невыполненные работы по прокладке электрооборудования, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
О каком именно фонтане идет речь, в сообщении не указывается. Но, вероятно, это фонтан в парке Поколений, который открылся в июне 2023 года. Площадь комплекса — 1000 квадратных метров, здесь также установили водный экран с проектором для светомузыкальных шоу.


