По делу о взрыве гранаты в здании МВД в Сыктывкаре задержали преподавателя
Следователи задержали преподавателя по подозрению во взрыве гранаты в центре профессиональной подготовки МВД в Сыктывкаре.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СК России по Коми.
По данным СК, 15 января во время учебного занятия преподаватель активировал учебно-имитационную гранату. Произошел взрыв, начался пожар, и 20 слушателей получили травмы. В отношении преподавателя возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий, сообщили в СУ СК России по Коми 16 января.
Преподавателя собираются арестовать. Детали о личности подозреваемого не уточняются.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СК России по Коми.
Как рассказывала Мойка78, после взрыва в здании начался пожар на площади 340 квадратных метров. Также было возбуждено дело о халатности по статье 293 УК РФ. Ранее сообщалось, что четверо пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, а пятеро в тяжелом.
Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.
Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.