20 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Названы минимальные баллы ЕГЭ для получения аттестата в 2026 году

Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ, необходимые для получения аттестата в 2026 году.

ЕГЭ по истории станет обязательным для поступающих в вузы на гуманитарные направления
ЕГЭ. Фото: abn.agency
Из документа, опубликованного на сайте ведомства, следует, что выпускники 11-х классов обязаны сдать ЕГЭ по русскому языку минимум на 24 балла, а базовую математику написать хотя бы на тройку. При этом для поступления в вуз на экзамене по русскому языку необходимо преодолеть порог в 36 баллов. По профильной математике минимум составляет 27 баллов.

Для сдачи остальных предметов предусмотрены следующие минимальные пороги: физика, химия и биология — 36 баллов, информатика — 40 баллов, история — 32 балла, география — 37 баллов, обществознание — 42 балла, литература — 32 балла, иностранные языки — 22 балла.

Сдача ЕГЭ в 2026-м стартует с экзаменов по истории, литературе и химии 1 июня. Затем, 4 июня, состоится испытание по русскому языку, 8 июня — по базовой и профильной математике, 11 июня — по обществознанию и физике, 15 июня — по биологии, географии и иностранному языку (письменно). Устная часть иностранного языка и информатика пройдут 18 и 19 июня соответственно.

Мойка78 рассказывала, что в 2026 году для шести предметов ЕГЭ были повышены минимальные баллы. При этом, напомним, вузы и сами вправе устанавливать минимальные пороги, более высокие, учитывая конкурсную ситуацию среди поступающих.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.