22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Задержан министр транспорта Краснодарского края Переверзев

Задержан глава министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Переверзев.

Задержан министр транспорта Краснодарского края Переверзев
Алексей Переверзев. Фото: скриншот с сайта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края
Он фигурирует в антикоррупционном иске Генпрокуратуры в отношении бывшего депутата Госдумы Анатолия Вороновского, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

Министра задержали по подозрению в причастности к коррупционным преступлениям.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура потребовала арестовать активы Вороновского.

В ноябре Госдума единогласно проголосовала за то, чтобы лишить Вороновского депутатской неприкосновенности.

По данным следствия, Вороновский в 2019-2020 года, занимая должность замгубернатора Краснодарского края, получил взятку в виде имущества и оказания услуг более чем на 25 млн рублей от директора Дагомысского дорожно-ремонтного строительного управления.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.