07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Комитет по транспорту: водитель автобуса в Пушкине грубо нарушил должностную инструкцию

В комитете по транспорту Петербурга заявили, что водитель автобуса № 545 в Пушкине грубо нарушил должностную инструкцию во время конфликта с подростками.

Инцидент произошел примерно в 16:30 21 января на Московской улице в Пушкине. Подростки не успели сесть в автобус и один из них начал бить по стеклам и дверям рюкзаком. В пресс-службе комитета по транспорту уточнили, что водитель решил воспрепятствовать действиям подростков, в результате чего произошел конфликт.

В результате водитель вызвал полицию. Сейчас в компании начато служебное расследование. Водитель уже снят с линии и в ближайшее время будет вызван на комиссию по безопасности дорожного движения.

Врио председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков отметил, что ситуация находится под его личным контролем.
«Я даю жесткую оценку действиям водителя, который грубо нарушил должностные инструкции. Поручаю подведомственному комитету по транспорту Организатору перевозок провести тщательную проверку – по ее результатам принять решение о привлечении перевозчика к ответственности за ненадлежащую работу с водительским составом, а также оказать всестороннее содействие правоохранительным органам в расследовании»,
– резюмировал Ваньчков.

В процессе будет дана правовая оценка действий всех участников конфликта – и водителя, и подростков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.