26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Молодой гонщик лишился Мицубиси после дрифта у Газпром Арены

В который раз площадка у Газпром Арены привлекает любителей экстрима на колесах, и в который раз молодые водители отвечают за опасные маневры перед законом.

Молодой гонщик лишился Мицубиси после дрифта у Газпром Арены
Фото: скриншот видео пресс-службы ГАИ по Петербургу
Кадрами очередных выкрутасов поделились в пресс-службе ГАИ по Петербургу. На этот раз дрифтовал 24-летний петербуржец на своем Мицубиси Паджеро.

Маневры молодого водителя запечатлели камеры уличного видеонаблюдения, вскоре водитель оказался в руках инспекторов ДПС. Машину изъяли для проведения экспертизы по установлению подлинности идентификационных данных.

Также водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Теперь ему предстоит ответить в суде за административное правонарушение по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Дрифтуют в Петербурге постоянно. Несмотря на запрет опасных маневров, водители продолжают крутить пятаки на свой страх и риск, а после – отвечают за свои действия перед сотрудниками ГАИ.

В январе инспекторы ГАИ уже задержали Ауди S4 под управлением 27-летнего приезжего и «КИА Соренто», за рулём которого был 24-летний житель Ленобласти из Сланцевского района. Оба также наворачивали круги возле Газпром Арены.

Также в середине января небезопасно катался на Лада Гранта и 18-летний новоиспеченный водитель. Тот повилял на проспекте Обуховской Обороны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.