Чибис: жители Мурманска не будут платить за электричество в период аварии
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что местным жителям Мурманска и Североморска можно не платить за электроэнергию за все дни блэкаута.
Как сообщает ФедералПресс, речь идет об оплате счетов в период отключений на фоне крупной аварии 23 января после падения пяти опор ЛЭП. После произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 283 УК РФ (халатность).
Фото: пресс-служба СУ СК России по Мурманской областиФото: скриншот видео из телеграм-канала главы Мурманской области Андрея Чибиса
По состоянию на 27 января специалисты установили временные опоры ЛЭП. Вскоре свет могут включить, но только, если испытания пройдут успешно.
Специалисты же, трудившиеся на месте ЧП, смогли предотвратить размораживание систем отопления в более чем 1200 многоквартирных домах. Сейчас свет вернулся в 80% домов в зоне аварии.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.
Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.