Чибис: жители Мурманска не будут платить за электричество в период аварии
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что местным жителям Мурманска и Североморска можно не платить за электроэнергию за все дни блэкаута.
Как сообщает ФедералПресс, речь идет об оплате счетов в период отключений на фоне крупной аварии 23 января после падения пяти опор ЛЭП. После произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 283 УК РФ (халатность).
Фото: пресс-служба СУ СК России по Мурманской областиФото: скриншот видео из телеграм-канала главы Мурманской области Андрея Чибиса
По состоянию на 27 января специалисты установили временные опоры ЛЭП. Вскоре свет могут включить, но только, если испытания пройдут успешно.
Специалисты же, трудившиеся на месте ЧП, смогли предотвратить размораживание систем отопления в более чем 1200 многоквартирных домах. Сейчас свет вернулся в 80% домов в зоне аварии.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.
Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.