Подростка из Дагестана задержали за стрельбу из пневматики в девушку возле ТЦ «Академ-Парк»
В Петербурге задержали 16-летнего дагестанца, подозреваемого в стрельбе.
Фото: скриншот видео ГСУ СК России по Петербургу
По данным следствия, группа подростков возле торгового центра «Академ-Парк» в Калининском районе открыла стрельбу из пневматического пистолета в сторону незнакомой им девушки. У нее осталась рана на щеке.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.
Фото: скриншот видео ГСУ СК России по ПетербургуФото: скриншот видео ГСУ СК России по Петербургу
Сейчас 16-летнему фигуранту предъявили обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
В конце января уголовное дело также было возбуждено на другого подростка в Петербурге, который в ходе ссоры выстрелил из пускового устройства в ухо сверстнику.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.
Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.