Подростка из Дагестана задержали за стрельбу из пневматики в девушку возле ТЦ «Академ-Парк»
В Петербурге задержали 16-летнего дагестанца, подозреваемого в стрельбе.
Фото: скриншот видео ГСУ СК России по Петербургу
По данным следствия, группа подростков возле торгового центра «Академ-Парк» в Калининском районе открыла стрельбу из пневматического пистолета в сторону незнакомой им девушки. У нее осталась рана на щеке.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.
Фото: скриншот видео ГСУ СК России по ПетербургуФото: скриншот видео ГСУ СК России по Петербургу
Сейчас 16-летнему фигуранту предъявили обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
В конце января уголовное дело также было возбуждено на другого подростка в Петербурге, который в ходе ссоры выстрелил из пускового устройства в ухо сверстнику.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.
Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.