06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сбер профинансировал строительство современного фитнес-комплекса «Атлантика» для жителей Сертолово

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Сбер профинансировал строительство современного фитнес-комплекса «Атлантика» для жителей Сертолово
Фото: пресс-служба губернатора Ленобласти

Объект был построен в рамках концессионного соглашения между правительством Ленинградской области, концессионером «Бассейны Атлантика» и Сбером. Многофункциональный центр площадью 6500 кв. м. включает в себя несколько бассейнов общей площадью 500 кв. м., фитнес-клуб, детские секции бокса и тхэквондо, сауну, медицинский блок и тренажерные залы. Пространство создано для всех возрастных категорий — от дошкольников до пожилых людей и лиц, проходящих реабилитацию, с учетом требований к энергоэффективности и комфорту для маломобильных граждан.

«Строительство центра «Атлантика» в формате государственно-частного партнерства помогло нам эффективно объединить ресурсы и опыт трех сторон. Благодаря таким проектам мы формируем современную инфраструктуру и среду городов-спутников, которые активно развиваются. Рад, что спорт стал еще доступнее для людей любых возрастов и потребностей, и тысячи сертоловчан теперь смогут регулярно заниматься спортом»,
— отметил председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул: «Бассейн в Сертолово — концессия, которая несмотря на все сложности — пандемию, санкции, рост банковских ставок, состоялась за счет командной работы. Здесь три чаши, зал для фитнеса, бокса, тренажерный зал — и все они востребованы: 70 тысяч жителей Сертолово и окрестностей всех возрастов получили отличные возможности для занятий спортом». Новый комплекс, созданный при участии Сбера, отвечает запросам быстрорастущего города-спутника, чье население к концу 2025 года превысит 70 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что Сбер внедряет мгновенное отображение кешбэка на платёжных терминалах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.