28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Агрессивный клиент выстрелил в сотрудника ПВЗ на Ленсовета 

Уголовное дело возбудили после конфликта клиента и администратора пункта выдачи заказов маркетплейса на улице Ленсовета.

Агрессивный клиент выстрелил в сотрудника ПВЗ на Ленсовета 
Фото: abn.agency
5 февраля в ПВЗ раздался выстрел. Неизвестный после словесной перепалки с сотрудником достал аэрозольный пистолет, направил его в сторону оппонента и нажал на курок, после чего поскорее ретировался. Пострадавший обратился с заявлением в полицию Московского района, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Злодея нашли на следующий день. 6 февраля у дома на Ленсовета оперативниками был задержан 40-летний мужчина. Он стал фигурантом дела о хулиганстве. Нарушителя спокойствия посадили в изолятор.

В декабре полиция поймала молодого человека, который обнес ПВЗ маркетплейса на Загородной улице в Колпино. Из помещения вынесли четыре мобильных телефона стоимостью 317 тысяч рублей.

Аналогичная история произошла в октябре в Сертолово, когда юнец в мотоциклетном шлеме, угрожая сотруднице пневматом, взял с собой два смартфона за 250 тысяч рублей. Полиция задержала 16-летнего петербуржца.

Подросток в шлеме и с пневматом вынес из ПВЗ два телефона за 249 тысяч в Сертолово
Фото: кадр видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.