Женщина с детьми погибли в смятой «Тойоте» после столкновения с грузовиком на трассе «Байкал»
Смертельная авария в Иркутской области унесла жизни трех человек.
Фото: СУ СК РФ по Иркутской области
В региональном СУ СК РФ сообщили о возбуждении уголовного дела по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.5 ст.264 УК РФ). Днем 7 февраля на встречной полосе трассы «Байкал» столкнулись легковушка и грузовик.
Фото: СУ СК РФ по Иркутской области
По версии следователей, на 78-м км автодороги 26-летняя женщина, управлявшая «Тойотой Королла», потеряв управление, выехала на встречку и врезалась в китайский «Фотон».
Жертвами аварии стала автоледи и двое детей 2017 года рождения и 2020-го. Они скончались на месте происшествия.
Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.