05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Поджигателей электричек в Московской области осудили на сроки по 18 лет 

Двое жителей Московской области получили по 18 лет за теракт на железной дороге.

Фигурантов признали виновными по п.»а» ч.2 ст. 205 УК РФ (совершение теракта группой лиц по предварительному сговору).

Установлен, что 28 и 30 декабря 2024 года молодые люди за денежное вознаграждение совершили поджог на Московской железной дороге. Выполняя задание куратора, они облили бензином и подожгли две электрички возле железнодорожных станций Лобня и Дмитров. Об этом сообщила Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Каждому из фигурантов назначили наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, оставшейся части — в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы в два года.

В начале февраля суд в Петербурге отправил в СИЗО девушку, обвиняемую в том, что она бросила коктейль Молотова в центр сбора гуманитарной помощи для СВО «Доброволец» на Кантемировской улице.

Кроме того, еще двух петербуржцев задержали после поджога вышки сотовой связи в Ленобласти. Фигуранты заявили, что за преступление им должны были заплатить 500 долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.