21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Мешок муки и ведро сахара»: в Крыму испекли царь-блин на 3,5 метра

Масленица в самом разгаре – в Крыму испекли царь-блин, диаметр которого достиг 3,5 метра.

«Мешок муки и ведро сахара»: в Крыму испекли царь-блин на 3,5 метра
Блины. Жанровое фото: PxHere
На изготовление огромного блина ушло немало ингредиентов: мешок муки, 30 литров молока и ведро сахарной пудры. Выпекать блин начали в 12.00 21 февраля, о чем сообщили в пресс-службе Бахчисарайского парка миниатюр.

В результате царь-блин достиг рекордных размеров – 3,5 метра в диаметре. Лакомство собрали из более чем 700 стандартных блинов. Об этом сообщает РИА Новости. Над блином трудилась целая команда поваров.

Масленичные гуляния продолжаются и в Петербурге. Мойка78 рассказывала, куда пойти на неделе с 20 по 26 февраля, чтобы вдоволь насладиться длинными выходными.

О загадочной стороне Масленицы можно почитать здесь. Этот праздник не только об ароматной выпечке и сжигании чучела, но и о мистике, удаче и гаданиях.

Мойка78 также собрала большой материал, отвечая на вопрос, в чем смысл праздника и какие традиции дошли до наших дней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.