06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Еще одна АЗС в Петербурге в огне: поджог произошел на улице Савушкина

В Петербурге на АЗС снова произошел пожар.

Еще одна АЗС в Петербурге в огне: поджог произошел на улице Савушкина
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Приморский район Live»
Инцидент случился 23 февраля около 13:00 на улице Савушкина. Предположительно, это был поджог, но официальных данных пока нет.
Еще одна АЗС в Петербурге в огне: поджог произошел на улице Савушкина
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Приморский район Live»

Очевидцы опубликовали кадры с места происшествия в телеграм-канале «Приморский район Live». На них видны языки пламени у колонки и густой черный дым, поднимающийся в небо. По данным различным СМИ, подозреваемый после поджога сбежал.

Напомним, что это не первый пожар на автозаправках в Петербурге в феврале. В начале месяца, по данным СК, 13-летний подросток поджег АЗС «Лукойла» на Ленинском проспекте. По предварительным данным, он сделал это по указанию куратора. Юноша получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

Еще одна АЗС в Петербурге в огне: поджог произошел на улице Савушкина
Фото: Мойка78

Уже 12 февраля произошли возгорания на двух АЗС на Обводном канале и Московском проспекте. По предварительным данным, 16-летний молодой человек пытался поджечь их под давлением анонимов. Юношу отправили под домашний арест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.