25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Аферисты просят у российских туристов $1000 за выезд из Дубая и пропадают

Аферисты разводят застрявших в Дубае туристов на деньги.

Аферисты просят у российских туристов $1000 за выезд из Дубая и пропадают
Дубай (ОАЭ). Фото: Pxhere
Мошенники добавляются в местные русскоязычные чаты и дублируют сообщения, предлагая добраться на авто в соседние страны. Например, в Оман. Если появляется желающий, ему сообщают, что таких как он — много, а места в машине ограничены, поэтому нужно внести предоплату.

Как рассказала РИА Новости одна из российских туристок, за свои услуги злодеи запрашивают 900 долларов за возможность выехать за границу ОАЭ и Омана или 1000 долларов до столицы Омана, откуда есть вывозные рейсы. Со слов девушки, изначально эти цены не кажутся завышенными, многие соглашаются. Жертвы нашлись в том числе среди ее знакомых.

Получившие на свой счет деньги мошенники исчезают. При этом, если изучить их аккаунты в мессенджерах, становится ясно, что их создали недавно и никакой связи с Эмиратами они не имеют.

О подобном разводе туристов предупреждали в том числе в Генконсульстве России в Дубае. Там посоветовали пользоваться только официальными сервисами покупки билетов, не переводить предоплату частным лицам в интернете и ориентироваться на проверенную информацию от авиакомпаний.

28 февраля США и Израиль в рамках операции «Рык льва» нанесли удары по территории Ирана, включая Тегеран. Есть жертвы. В ответ Иран ударил по израильской территории, а также по военным объектам США на Ближнем Востоке.

Почти 3 тысячи человек не могут вернуться в Петербург из ОАЭ из-за отмены рейсов на фоне конфликта на Ближнем Востоке. По данным на утро 2 марта, в районе Персидского залива были отменены свыше двух тысяч рейсов. «Аэрофлот» отменил рейсы между ОАЭ и Петербургом до 8 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.