Президент России Владимир Путин помимо секретной информации также читает стихи. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, Путин также сам принимает решение о том, чтобы включить поэтические тексты в свои выступления.
«Он сам принимает решение и сам говорит, какое стихотворение он прочитает,»— заявил Песков в беседе с журналистом «Вестей» Павлом Зарубиным.
Путин регулярно в своей речей цитирует классиков. В октябре 2025 года на «Валдае» президент зачитал строки из произведения Александра Пушкина про Бородино. Кроме того, российский лидер не раз поздравлял россиянок с 8 Марта в стихах.
Во время поздравления в текущий праздничный день Владимир Путин заявил, что милосердная и мудрая женская душа делает мир лучше.


