Дежурные средства ПВО не дали киевскому режиму атаковать территорию Ленобласти.
Глава региона уточнил, что при падении обломков в зоне трубопровода в Выборгском районе сработала штатная автоматическая противоаварийная система. При этом ни жертв, ни разрушений не зафиксировано.
Мойка78 рассказывала, что воздушную тревогу в Ленобласти объявили в 5 утра. Спустя почти час были сбиты первые четыре БПЛА. В 7.36 стало известно о ликвидации еще двух дронов ВСУ, а к 7.56 количество уничтоженных беспилотников достигло девяти.
Об отбое беспилотной опасности Дрозденко не сообщил. Тревога в силе.

Мойка78 рассказывала, что аэропорт Храброво (Калининград) вынужденно корректирует расписание рейсов после ограничений на полеты через Ленобласть. На вылет и прилет задержаны самолеты из/в Москвы и Петербурга.
Минобороны России в своей ежедневной сводке сообщило о ликвидации больше 200 БПЛА в период с 20.00 мск 16 марта до 7.00 мск 17 марта.



