19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Махачкалинское «Динамо» подаст жалобу после матча Кубка России с «Зенитом»

Гендиректор «Динамо» Махачкала Шамиль Газизов заявил, что клуб планирует обратиться в ЭСК РФС после матча с «Зенитом» в первом этапе полуфинала Пути регионов Кубка России.

Махачкалинское "Динамо" подаст жалобу после матча Кубка России с "Зенитом"
Фото: PxHere

В интервью «Спорт-Экспресс» он сообщил, что обратится клуб по поводу назначенного пенальти в ворота «Динамо».

«Чтобы нам объяснили, почему было принято данное решение»,
— сказал Газизов.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу петербуржцев. Пенальти назначили на 45+9 минуте, его реализовал Джон Дуран. 11-метровый назначили за фол защитника «Динамо» Сослана Кагермазова на хавбека «Зенита».

В ЭСК РФС также собрался обратиться московский «Спартак» по трем эпизодам в матче 21-го тура РПЛ против «Зенита». Столичный клуб заявил, что ошибочно был не удален Вендел на 20-й минуте за агрессивное поведение, Александр Соболев должен был получить желтую карточку на 65-й минуте за грубую игру. Также «Спартак» заявил, что ошибочно назначили пенальти на 78-й минут.

«Зенит» «Спартак» обыграл благодаря двум реализованным пенальти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.