Глава поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев рассказал, что встает на пути волонтеров при поиске пропавших по смартфонам.

В связи с этим глава «ЛизаАлерт» отметил, что закон стоит изменить. Если дело касается спасения человеческой жизни, то закон должен быть на стороне тех, кто пытается эту жизнь сохранить.
Говоря о пропавших, невозможно не вспомнить трагичную историю семьи Усольцевых, которая пропала неподалеку от красноярского поселка Кутурчин 28 сентября. В турпоход туда отправились двое родителей и пятилетняя девочка. Активные поиски с участием волонтеров завершились еще 12 октября.
Найти следов родителей и ребенка так и не вышло. Одна из версий состоит в том, что семья сбежала в другую страну. Но до правды никто пока не докопался.



