Житель Всеволожского района Ленобласти подозревается в покушении на убийство. Подробности сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Предполагается, что причиной агрессии стала личная неприязнь. Подозреваемый нанес потерпевшему не менее двух ударов острием топора в область головы. Однако реализовать свой умысел до конца он не смог по независящим от него обстоятельствам: 44-летний мужчина активно защищался руками, а кроме того, противоправные действия были пресечены другими людьми, оказавшимися поблизости.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Накануне Мойка78 рассказывала, что в Петербурге осудили пятерых молодых людей за попытку сжечь квартиру с пожилой матерью бывшей жены криптоблокера Петра Лунева, более известного как Одиссей, за вознаграждение в 60 тыс. рублей. Группа подожгла покрышку прямо у двери жертвы. Изначально уголовное дело возбуждалось по статье об умышленном повреждении имущества, однако позже статью утяжелили, добавив покушение на убийство.
В результате суд вынес приговор: двоим подсудимым — 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима, троим — 6 лет в исправительной колонии строгого режима.



